Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Имитация фасада в стиле фахверк

Строительство фахверкового дома требует знаний в области создания жестких каркасов из деревянных балок, которые смогли бы выдерживать серьезные нагрузки. Намного проще, когда требуется только оформить фасад в стиле фахверк уже готового сооружения. В этом случае используются так называемые фальш-балки – декоративные элементы из полиуретана или натурального дерева. Внешне он ничем не отличается от оригинальной постройки.

Имитация фахверкового фасада

Неважно из какого материала построен дом. Кирпич, шлакоблок, дерево или даже камень – любой из материалов годится для того, чтобы здание было украшено фасадом в стиле фахверк. В качестве основного декоративного материала применяются накладки из жесткого полиуретана, которые внешним видом и по фактуре очень сложно отличить от натурального дерева. Кроме сравнительно невысокой стоимости искусственный материал выгодно отличается и в плане устойчивости к воздействию плесени, вредителей и осадков.

Монтируется полиуретановый декор на стены при помощи жидких гвоздей либо иного атмосфероустойчивого адгезивного состава. При выборе жидких гвоздей не стоит экономить. Хороший клей никогда не будет стоить задешево. А ведь фасаду в стиле фахверк предстоит выдержать испытания жарой, сильными морозами и резкими перепадами температуры. При монтаже большое внимание уделяется подгонке стыков. Профессионально выполненная работа отличается тем, что мест соединений при беглом осмотре почти не видно.

Относительно наполнений, которые вставляются в проемы, образуемые досками и балками, то здесь используются самые разные материалы. Сквозные проемы, естественно, заполняются стеклопакетами. «Глухие» участки закрываются плитами (ЦСП, ДСП, МДФ и т.п.), композитными или иными вставками. Для их монтажа используются метизы, а поверхность материалов окрашивается. В результате отделки фасада в стиле фахверк владелец сможет превратить свой дом, даже обветшалый, в современную, стильную и оригинальную постройку. Такой экстерьер не нуждается в дорогостоящем уходе и на долгие годы избавит от необходимости ремонта стен с внешней стороны.

Заказать остекление фасада в стиле фахверк вы можете в нашей компании

01.06.2018